Роботехника

Робототехника

Заложите хороший фундамент в образовании Вашего ребенка уже сейчас, с ранних лет его жизни!

Логика. Системность. Пространственное мышление.

Эти три составляющие являются одними из важнейших в развитии умственных способностей ребенка. Робототехника – это целый комплекс базовых и необходимых знаний и навыков юного мастера!

На базе ДЦ “Доброград” робототехника проходит 1 раз в неделю для детей с 4х лет.

Сегодня робототехника — это одно из популярных направлений в обучении детей дошкольного и школьного возраста основам инженерно-технических специальностей. Уже в раннем возрасте важно заложить принцип системности и последовательности в мышлении ребенка. Занятия позволяют получить элементарные представления о науке и технике, изучить основы конструирования. Кроме того, конструируя проекты, дети развивают мелкую моторику, память, внимание.

Занятия обретают игровую форму, и ребенку легко учиться! А польза от таких занятий будет значительная уже на раннем этапе. Часть занятий представляют собой состязание. Это поощряет детей показывать лучший результат и учиться решать логические задачи в нестандартных условиях.

Как известно, не бывает инженера без знания основ программирования. Поэтому для учеников продвинутого уровня разработано целое направление, позволяющее сформировать первичные навыки в программировании.

Итак, отметим, что робототехника – это не простая игра в конструктор. Здесь нужен профессиональный подход и техническое оснащение. И тогда Ваш ребенок сможет постичь не только азы конструирования, но и в перспективе совершенствоваться как инженер-программист!