Капоэйра – это искусство!

Капоэйра возникла как боевой вид. Но сегодня это завораживающая сочетание танца, акробатики и бесконтактного боя.

На базе ДЦ “Доброград” проходят занятия 2 раза в неделю для детей 3-4 года, 5-6 лет.

Занятия капоэйрой отлично развивают физические способности. Здесь нет статических стоек. В основе непрерывное движение. Игрок постоянно передвигается, готовый уйти от удара или провести удар самому. Нагрузку получает весь организм: развивается гибкость, выносливость, координация.

На занятии все участники приобретают необходимые навыки, чтобы уметь постоять за себя, хотя в процессе тренировки и нет прямых контактов с соперником. Капоэйра отлично влияет на самооценку ученика и развивает силу духа.

Важная особенность этого вида искусства заключается в том, что в современной капоэйре нет агрессии. Это единоборство считают самым мирным, а само занятие — игрой или танцем.

Капоэйра – это семейный вид спорта, где возраст и комплекция не имеют значения. Участвовать могут и пожилые люди, и маленькие дети.

У капоэйры как единоборства появляется все больше приверженцев по всему миру. И мы не исключение! В нашем Детском центре работает профессиональный тренер-педагог.