Логопед и дефектолог

В Детском центре “Доброград” работают специалисты: психолог, дефектолог, логопед

Работа специалистов гарантирует индивидуальный подход к каждому ребенку. На основе результатов комплексной медико-педагогической диагностики подбирается особая программа развития ребенка.

Логопед

Для дошкольников в ДЦ “Доброград” проводится логопедическая диагностика. Цель такого исследования — оценить слухоречевое развитие ребенка, выявить положительный потенциал и стороны, которые можно использовать для его дальнейшего обучения.

Логопед оказывает помощь детям с различными типами нарушений в развитии:

— с нарушением звукопроизношения (дизартрией)

— с общим недоразвитием речи

— с задержкой речевого развития

— с нарушенным слухом

— с коммуникативными нарушениями
— с задержкой психомоторного развития
— с генетическими нарушениями

Дефектолог

Дефектолог занимается обучением, воспитанием и социализацией детей, имеющих нарушения и сложности в развитии. В нашем детском саду такой специалист помогает определить способности ребенка к обучению, выявить особенности его познавательного и социального развития, а затем организовать работу с этим ребенком.

Через игру дефектолог развивает познавательную активность, мышление, воображение, память и внимательность. Благодаря эффективным занятиям со специалистом ребенок может достичь хороших результатов — сформировать познавательные и психические процессы, скорректировать недостатки.

Необучаемых детей нет!

Психолог

Заложите основу душевного благополучия и успешности своего ребенка уже сейчас!

Возрастные кризисы, чувство беспомощности у родителей, тревожность и страхи — всё это относится к области работы психолога. Эмоциональные и поведенческие проблемы, сложности в общении со сверстниками и взрослыми, трудности в обучении не должны оставаться без внимания. Опытный специалист в нашем Детском центре поможет разобраться в причинах возникших трудностей и найти решения.

Психологическая профилактика так же важна, как и медицинская. Обратиться к специалисту своевременно — самый верный путь. Это поможет избежать того, чтобы состояние ребёнка усугублялось и его проблемы становились хроническими.
    Специалист с помощью психологических диагностик и методик подскажет эффективные воспитательные приемы и поможет наладить контакт родителей с ребёнком.

Занятия с детским психологом проходят в непосредственной обстановке, как правило, в форме игры. Используются арт-терапия, сказка-терапия, песочная терапия. При необходимости могут быть предложены психокоррекционные занятия.

Психологическая помощь необходима при:

• Страхах, повышенной утомляемости, раздражительности, нарушениях сна, неврозах
  • Депрессии
  • Заикании, тиках
  • Задержке психического развития
  • Аутизме
  • Психосоматических проблемах
  • Посттравматических расстройствах
  • Проблемах воспитательного характера

Психолог в ДЦ “Доброград” проводит индивидуальное консультирование родителей по вопросам воспитания и обучения, а также процедуры по психологической разгрузке.

У нас Вы и Ваш ребенок получите качественную квалифицированную помощь психолога.