Музыка и вокал

Раннее музыкальное развитие “Мама+малыш”

Для детей с 1,5 до 3 лет и их мам. Занятия 2 раза в неделю.

Музыкальные занятия для малышей — это всестороннее развитие в раннем детстве. Оно положительно влияет не только на творческие способности, но и на умственные и физические возможности и потенциал ребенка. Через простые движения под музыкальное сопровождение малыши начинают чувствовать ритм, темп и характер музыки. Кроме того, они учатся координации, развиваются физически, управляя своим телом, лучше ориентируются в пространстве. Занятие приобретает форму игры, чтобы обучение было интересным, увлекательным.

Логоритмические песенки способствуют развитию речи. Пение начинается с простых и запоминающихся мелодий. Малыши учатся правильно дышать и чисто интонировать.

Музыкальное занятие включает упражнения для развития мелкой моторики. Детям будут предложены разнообразные игры с предметами и пальчиковые игры. Это очень развивает познавательные процессы и способность к обучению.

Большое внимание уделяется умению слушать и слышать, различать характер звучания, высоту и тембр. Малыши тренируют слуховое внимание, память и развивают любовь к музыке с раннего детства.

На занятиях дети будут знакомиться с музыкальными инструментами и учиться на них играть. Используя изобразительные возможности инструментов, они смогут импровизировать и подбирать музыкально-ритмическое сопровождение. Это помогает в развитии образного мышления и творческих способностей.

И, конечно, для малышей будет приятно заниматься музыкой вместе с мамой. Формат занятий предполагает взаимодействие родителя и ребенка. Это положительно влияет на благополучие семейных отношений и чувства единства и близости мамы с малышом. Психологический комфорт в период раннего развития имеет важное, основополагающее значение, от которого зависит успешное будущее!

Музыка (Индивидуально)

Играть на пианино? Красиво и чисто петь? Для кого-то это только мечта. И, безусловно, учиться лучше с самого детства. Музыка дает превосходное интеллектуальное и творческое развитие. Дети, занимающиеся музыкой, имеют большой потенциал и в других сферах: в точных и гуманитарных науках, в решении логических задач и нестандартных, требующих креативные решения.

В Детском центре “Доброград” проводятся музыкальные занятия в индивидуальном порядке. Программа обучения подбирается для каждого отдельного ученика, учитывая желание самого ребенка и его родителей.

Есть два основных направления обучения:

• инструментальное (пианино, синтезатор)
  • вокальное

Педагог, имеющий профессиональное музыкальное образование и широкую практику, дает комплексное музыкальное обучение. В программу занятий включены:

• Сольфеджио и нотная грамота
  • Постановка рук и игровых движений пианиста
  • Ритм
  • Вокальные и дыхательные упражнения
  • Подготовка к выступлениям

На музыкальном занятии особое внимание уделяется развивающим играм, которые очень нравятся маленьким ученикам! Такие игры помогают расширять музыкальный и творческий кругозор, прививать любовь к искусству.

Учиться музыке никогда не поздно! Но лучше начинать будучи ребенком. Дети воспринимают обучение как естественный процесс. И мы с радостью приглашаем в наш Детский центр на музыкальные занятия!