Подготовка к школе

Образовательная система «Русская классическая школа»

Это современная инновационная образовательная система, которая базируется на лучших, проверенных временем традициях отечественной педагогики. Целостный учебно-методический комплект для дошкольников создан на основе педагогических принципов К. Д. Ушинского.

В Детском центре «Доброград» подготовка к школе осуществляется по программе с октября по май. Для детей 6 лет — 2 раза в неделю, 4 и 5 лет — 1 раз в неделю.

​Почему «Русская классическая школа»?

Мы выбираем лучшее для Ваших детей. Полноценное развитие ребенка возможно только при условии гармоничного сочетания традиционных ценностей и новых технологий.

Дети, обучаемые по методикам РКШ не только могут, но и рады учиться. У них непроизвольно формируется правильная мотивация: «учиться в школе интересно, легко и радостно». Они способны самостоятельно выполнять все домашние задания. Процесс обучения ориентирован на максимальную осознанность. Учебный материал взят из знакомой детям окружающей обстановки и доступен их непосредственному опыту. Изучаемое присваивается как личный опыт, а не запоминается механически.

Сдержанность оформления учебных книг и пособий РКШ позволяет сконцентрировать внимание детей на учебной деятельности. Кроме того, способствует спокойному психологическому фону урока, настраивает на серьезную, вдумчивую работу, снижает нагрузку на зрение.

Особенности методики:

• У детей в возрасте 4х лет знакомство с буквами происходит ненавязчиво – в процессе сюжетной игры, через изготовление поделок, которые ассоциативно схожи с печатными буквами. Используется метод «чтения по догадке».
  • Для детей 5-6 лет разработана Азбука.
  • Подготовка к письму включает выполнение орнаментов на листах в клетку и обводку каллиграфических рисунков. Развивается мелкая моторика, глазомер и способность анализировать линейный рисунок и повторять его.

Самый главный результат, который достигается благодаря образовательной системе «Русская классическая школа», — это высокая мотивация и познавательная активность детей.