Хореография

Хореография для детей – это развитие физических и творческих способностей!

JubEHkWNJkU

Занятия проводятся с учетом возрастных особенностей. Дети через элементы игры и танца учатся владеть своим телом, приобретают гибкость, хорошую растяжку, правильную красивую осанку и выносливость. Физические способности ребенка развиваются в соответствии с его возрастом благодаря укреплению различных групп мышц и работе над координацией движений.

Хореография – это творческое занятие! Дети учатся двигаться под музыку, чувствовать ее характер и эмоциональную окраску. Развитие музыкальности включает в себя умение воспринимать темп и ритмический рисунок на слух. Но особенно важно в танце создание ярких эмоционально-окрашенных образов. Этому уделяется отдельное внимание на наших занятиях хореографией. А импровизация в танце очень развивает детей творчески и помогает им воплощать свои собственные идеи.

Z89e3ZKZKmQ

Во всех группах танцевальной студии «Доброграда» обязательно проводятся открытые занятия, где можно понаблюдать за процессом обучения в классе хореографии. Под руководством нашего опытного хореографа дети разучивают и исполняют концертные номера.

Наши танцевальные коллективы принимают активное участие в праздничных мероприятиях детского центра «Доброград», участвуют в мероприятиях районного Дома Культуры, успешно показывают себя на хореографических фестивалях и конкурсах.

Группа 3-4 года (с 2,5 по результатам пробного занятия).

Гимнастика, первоначальное знакомство с элементами классического и народного танца, игровые пластические этюды.

Группа 5-6 лет.

Гимнастика, элементы экзерсиса классического и народного танца. Постановка танцевального номера.

Группы 7-10 лет и 11-14 лет.

Гимнастика, постановка номеров на базе классической, народной и современной хореографии.

GJClP3xs98k