Рисование песком

Рисование песком для детей с 4х лет. Занятие 1 раз в неделю.

Рисование песком — поистине потрясающее и завораживающее занятие! Это увлечение успокаивает и приносит ощутимую практическую пользу. Рисование песком - это отличный способ релаксации и возможность открыть новые грани своего таланта. Единственным инструментом художника по песку становятся именно руки. Благодаря таким занятиям улучшается координация движений, развивается моторика.
В процессе песочного творчества задействуются обе руки одновременно, а это значит, чторазвиваются правое и левое полушария мозга. Это положительно влияет на становление речии устранение существующих дефектов. Ребенок может научиться уверенно владеть каждой рукой.
И самое главное, рисование песком приносит много удовольствия в любом возрасте! Песочная картина увлекает и захватывает начинающего мастера. Такое занятие очень развивает образное мышление. Происходит полное погружение в сенсорно-моторную сферу ощущений. Техники рисования песком просты и понятны, и уже с первого занятия наши ученики способны создавать удивительные картины. Но, как и в других творческих занятиях, в этом увлекательном деле необходимо наставничество.
Ученики, постепенно осваивая более сложные техники рисования песком, смогут воплотить свои самые необычные идеи в песочной картине или даже анимации! Процесс рисования песком отличается от многих творческих занятий тем, что любое действие поправимо… и вместе с тем — неповторимо. Всё это позволяет каждому ребенку (да и взрослому) поверить, что творить — это радостно, просто и здорово!