Главная   Подготовка к школе по Зайцеву

Подготовка к школе по Зайцеву

Обучение по методике Н.Зайцева

Почему мамы выбирают методику Н.Зайцева?

Методика раннего развития Н.Зайцева довольно популярна сегодня, и это не удивительно. Дело в том, что принципы, заложенные в основу этой системы, понятны любому заботящемуся родителю.

Чем методика Н.Зайцева интересна?

• Во-первых, это грамотное письмо. Склады, которые изображены на гранях кубиков, представляют собой только те сочетания букв, которые возможны в русском языке. Например, вы не найдете склада, сочетающего в себе шипящие с Ы. Соответственно, обучаясь по кубикам Зайцева ребенок никогда не допустит подобные ошибки в письме, так как просто не будет представлять себе такого сочетания букв.
  • Во-вторых, это быстрый эффект. Например, детки трех-четырех лет успешно учатся читать уже за 4–5 занятий с кубиками и таблицами.
  • В-третьих, это самостоятельность. По мнению самого автора методики, учебный материал должен влиться в жизнь ребенка как нечто естественное и неотрывное от распорядка дня. Занятия не должны быть подчеркнуто серьезными – они должны проводиться незаметно, в игровой форме.
  • В-четвертых, это забота о здоровье. Правильно размещенные таблицы – выше уровня глаз, заставляют ребенка держать спину прямо и тянутся к таблице. А это означает профилактику сколиоза и перегруженности позвоночника.

Занятия проводятся для двух возрастных групп — 3-4 года и 5-6 лет под руководством Леляк Ирины Викторовны – квалифицированного специалиста НОУДО «Методики Н.А.Зайцева».

Заказ звонка: