Группа 1,6 — 4 года

Младшая группа  –  1.6 – 4 года

В младшую группу мы принимаем малышей с 1.6 до 4 лет. В этом возрасте активно происходит социализация и развитие речевой деятельности.

Все занятия строятся с учетом  возрастных особенностей каждого периода жизни ребенка и здесь мы уделяем большое внимание сенсорному развитию, мелкой и крупной  моторики, чтению (сказки, стихи, потешки), рисованию, лепке.

Для комфортного проведения  группа делится на подгруппы, что позволяет найти индивидуальный подход к каждому ребенку.

Образовательный процесс осуществляется на основе программ, одобренных Министерством образования РФ, в сочетании с другими современными образовательными методиками.

Также предлагаются услуги дополнительного образования:

• Рисование песком
  • Ритмопластика
  • Логоритмика
  • Музыка
  • Английский язык

В саду созданы все условия для комфортного и безопасного пребывания ребенка: просторные, светлые игровые зоны, спальная и учебная комната. На территории детского сада есть отдельная для младшей группы ограждённая и оборудованная игровая площадка.

Питание сбалансированное по всем нормам. Есть отдельное меню для аллергиков.

Коллектив, состоящий из высококвалифицированных и внимательных сотрудников, всей своей работой создаёт оптимальные условия для успешной адаптации и всестороннего развития каждого ребенка.

Мы заботимся о здоровье наших детей. Медицинский работник еженедельно осматривает детей. Также в каждой группе имеются современные  ультрафиолетовые рециркуляторы воздуха «Дезары», которые очищают и обеззараживают воздух. Большое значение придается санитарным нормам и правилам.

Мы стараемся сделать каждый день Вашего малыша в нашем саду удивительным и добрым приключением, которое проходит в уютной и безопасной обстановке.

Режим дня младшей разновозрастной группы

Прием детей, утренняя гимнастика,

8.25– 8.55

Подготовка к завтраку, завтрак

Подготовка к непосредственно образовательной деятельности

9.00 — 9.40

Организованная детская деятельность, занятия со специалистами.

Игры, самостоятельная деятельность детей

Второй завтрак

10.20-11.40

Подготовка к прогулке, прогулка (игры, наблюдения, труд) Самостоятельная деятельность

11.40– 12.10

Возвращение с прогулки

12.10 — 12.35

Подготовка к обеду, обед

12.35– 12.45

Подготовка ко сну

12.45 — 15.00

Дневной сон

15.00– 15.50

Подъем, водные, воздушные процедуры, гимнастика после сна, самостоятельная деятельность.

15.50– 16.15

Подготовка к полднику, полдник

16.15-16.40

Игры, самостоятельная деятельность детей