Группа 4 — 7 лет

Старшая группа 4- 7 лет

Разновозрастная старшая группа, которую посещают дети 4-7 лет. В этой группе собираются вместе дети, которые активно формируются как личности(4-5 лет),  также дети 5-6 лет, у которых отмечается резкое «повзросление» и дети от 6 до 7 лет, для,  которых это последний год в саду перед школой.

Образовательный процесс осуществляется на основе программ, одобренных Министерством образования РФ, в сочетании с другими современными образовательными методиками.

С детьми проводятся в игровой и увлекательной форме занятия по окружающему миру, развитию речи, продолжается погружение в художественную литературу. Особую роль занимают сюжетно-ролевые игры, конструирование, эксперименты, опыты, квесты, мастер-классы. Дети учатся строить отношения не только со сверстниками, но и с миром в целом.

Выстроенная система подготовки к школе с четкими акцентами на развитии концентрации, пространственной сферы, внимания, чтения, позволяет ребенку и родителю без стресса перейти на новый этап образования.

Также предлагаются дополнительные занятия, которые включены в образовательную деятельность:

• Рисование песком
  • Ритмопластика
  • Логоритмика
  • Музыка
  • Английский зык

Для комфортного проведения  группа делится на подгруппы, что позволяет найти индивидуальный подход к каждому ребенку.

В саду созданы все условия для комфортного и безопасного пребывания ребенка: просторные, светлые игровые зоны, спальная и учебная комната. На территории детского сада есть отдельная для старшей группы огражденная и оборудованная игровая площадка.

Питание сбалансированное по всем нормам. Есть отдельное меню для аллергиков.

Коллектив, состоящий из высококвалифицированных и внимательных сотрудников, всей своей работой создаёт оптимальные условия для успешной адаптации и всестороннего развития каждого ребенка.

Мы заботимся о здоровье наших детей. Медицинский работник еженедельно осматривает детей. Также в каждой группе имеются современные рециркуляторы воздуха «Дезары», которые очищают и обеззараживают воздух. Большое значение придается   санитарным нормам и правилам.

Мы стараемся сделать каждый день Вашего малыша в нашем саду удивительным и добрым приключением, которое проходит в уютной и безопасной обстановке.

Режим дня в старшей разновозрастной группе

7:30-8:25

Прием детей, утренняя гимнастика

8:25- 8:50

Подготовка к завтраку, завтрак

8:50-9:00

Игры, самостоятельная деятельность детей

9:00-10:30

Организованная детская деятельность, занятия со специалистами.

10:35-10:45

Второй завтрак

10:45-12:00

Подготовка к прогулке, прогулка

12:00-12:15

Возвращение с прогулки, гигиенические процедуры

12:15-12:40

Подготовка к обеду, обед

12:40-15:00

Подготовка ко сну, дневной сон

15:00-15:30

Постепенный подъем детей, оздоровительные процедуры, самостоятельная деятельность.

15:35-16:00

Организованная детская деятельность, занятия со специалистами.

16:00-16:25

Подготовка к полднику, полдник

16:25-17:00

Самостоятельная деятельность

17:00-18:00

Подготовка к прогулке, прогулка, уход детей домой.